一、总体情况
2017年第三季度,市旅游质量监督管理所共收到旅游投诉1起,现已结案。案件的处理工作均符合旅游投诉处理办法规定,未发生行政复议和赔偿诉讼。
二、投诉明细
序号
被投诉单位
投诉内容
处理结果
1
神木县红碱淖景区
游客无法正常进入景区
报警处理