一、总体情况
2017年第二季度,市旅游质量监督管理所共收到旅游投诉2起,现已结案。案件的处理工作均符合旅游投诉处理办法规定,未发生行政复议和赔偿诉讼。
二、投诉明细
序号 |
被投诉单位 |
投诉内容 |
处理结果 |
1 |
榆林镇北台景区 |
未按规定公示停止售票时间 |
自行和解; 景区已按要求公示停止售票时间 |
2 |
佳县白云山景区 |
工作人员服务质量差 |
协商解决; 因游客不具备免票条件与工作人员发生争执,景区现已对涉事工作人员予以批评教育 |