全国统一旅游投诉电话:12301
您当前所在的位置:首页 > 办事大厅 > 旅游投诉 > 正文

榆林市旅游质量监督管理所旅游投诉信息公示(2015年第二季度)

来源: 榆林旅游外事(侨务)局 发布时间: 2015-07-02 00:00:00 次浏览

榆林市旅游质量监督管理所旅游投诉信息公示

(2015年第二季度)

一、总体情况:

本季度,共收到旅游投诉咨询5起,有效投诉1起,同比去年持平,现已结案,合计为旅游者退款1000元,全部有由当事企业支付。案件的处理工作均符合旅游投诉处理办法规定,未发生行政复议和赔偿诉讼。

二、投诉主要内容:

旅行社:变更行程,游客要求退还部分团费。

三、投诉明细:

序号

被投诉单位

投诉内容

处理结果

1

榆林市

康乐旅行社有限责任公司

变更行程引发纠纷

旅行社退还游客1000元团费,并当面道歉

 

点击关闭
微博二维码
微信二维码