全国统一旅游投诉电话:12301
您当前所在的位置:首页 > 办事大厅 > 旅游投诉 > 正文

榆林市旅游质量监督管理所旅游投诉信息公示(2015年第一季度)

来源: 榆林旅游外事(侨务)局 发布时间: 2015-04-01 00:00:00 次浏览

榆林市旅游质量监督管理所旅游投诉信息公示

(2015年第一季度)

一、总体情况:

本季度,共收到旅游投诉咨询3起,有效投诉1起,同

比去年持平,现已结案。

二、投诉主要内容:

旅行社:游客本人原因不能如期跟团走,要求退回团费。

三、投诉明细

序号

被投诉单位

投诉内容

处理结果

1

榆林市万达旅行社

游客自身原因不能随团走

双方协商解决

 

点击关闭
微博二维码
微信二维码