全国统一旅游投诉电话:12301
您当前所在的位置:首页 > 办事大厅 > 旅游投诉 > 正文

2019年榆林市第三季度旅游投诉信息公示

来源: 榆林市文化和旅游局 发布时间: 2019-11-13 11:18:05 次浏览

一、总体情况

2019年第三季度,市旅游执法监察支队共收到旅游投诉9起,其中已结案8起,1起正在办理。案件的处理工作均符合旅游投诉处理办法,未发生行政复议和赔偿诉讼。

二、投诉明细

序号

被投诉单位

投诉内容

处理结果

1

贺女士

旅游费用已交,出发前由于个人原因不能随团出游,要求退费

已解决

2

刘女士

旅游费用已交,出发前由于个人原因不能随团出游,要求退费

已解决

3

南先生

旅游行程问题

调解失败

4

许利娜

欺骗购物问题

已解决(赔偿5060元)

5

贺瑞

旅游团费问题

已解决(赔偿1800元)

6

马佳

旅游团费、行程问题

已解决(赔偿60元)

7

白佳鹏

旅游服务质量问题

已解决

8

张存栋

旅游行程问题

已解决(赔偿2500元)

9

杨文君

旅游服务质量问题

正在处理

 

点击关闭
微博二维码
微信二维码