全国统一旅游投诉电话:12301
您当前所在的位置:首页 > 办事大厅 > 旅游投诉 > 正文

2019年榆林市第二季度旅游投诉信息公示

来源: 榆林市文化和旅游局 发布时间: 2019-07-10 18:20:00 次浏览

一、总体情况

2019年第二季度,市旅游执法监察支队共收到旅游投诉5起,其中已结案2起,无效投诉1起,2起正在办理。案件的处理工作均符合旅游投诉处理办法,未发生行政复议和赔偿诉讼。

二、投诉明细

序号

被投诉单位

投诉内容

处理结果

1

陈天鹏

行程问题

证据不足不予受理

2

王强

门票问题

已结案

3

李会

门票问题、导游服务质量欠缺

已结案

4

许利娜

购物遭欺骗

正在办理

5

王永盛

游客在岛意外身亡

正在办理

 

点击关闭
微博二维码
微信二维码