全国统一旅游投诉电话:12301
您当前所在的位置:首页 > 办事大厅 > 旅游投诉 > 正文

2019年榆林市第一季度旅游投诉信息公示

来源: 榆林市文化和旅游局 发布时间: 2019-05-19 15:19:00 次浏览

一、总体情况

2019年第一季度,市旅游执法监察支队共收到旅游投诉3起,其中已结案2起,移交相关部门1起。案件的处理工作均符合旅游投诉处理办法,未发生行政复议和赔偿诉讼。

二、投诉明细

序号

被投诉单位

投诉内容

处理结果

1

佳县赤牛坬民俗文化村

门票收费问题

已移交物价部门

2

陕西运通旅行社榆林国贸会门市部

强迫购物

已和解撤诉

3

靖边县夏都旅行社

强迫购物

已撤诉

 

点击关闭
微博二维码
微信二维码