一、总体情况
2020年第三季度,市旅游执法监察支队共收到旅游投诉12起,其中已结案12起。案件的处理工作均符合旅游投诉处理办法,未发生行政复议和赔偿诉讼。
二、投诉明细
序号 |
被投诉单位 |
投诉内容 |
处理结果 |
1 |
靖边丹霞地貌景区 |
管理问题 |
已结案 |
2 |
神木红碱淖景区 |
质量问题 |
已结案(赔偿2500元) |
3 |
华亿酒店 |
质量问题 |
不予受理 |
4 |
米脂县万佛洞 |
质量问题 |
已结案 |
5 |
博宇商务宾馆 |
质量问题 |
不予受理 |
6 |
携程旅游绥德门市部 |
旅行社产品问题 |
已结案 |
7 |
神木红碱淖景区 |
管理问题 |
已结案 |
8 |
绥德县裴家卯9D玻璃桥 |
质量问题 |
已结案 |
9 |
靖边统万城 |
质量问题 |
不予受理 |
10 |
榆林美程假日旅行社 |
违反合同 |
调解失败 |
11 |
红石峡景区 |
管理问题 |
已结案 |
12 |
郑家川万菊园 |
质量问题 |
已结案 |