一、总体情况
2020年第二季度,市旅游执法监察支队共收到旅游投诉5起,已结案5起,案件的处理工作均符合旅游投诉处理办法,未发生行政复议和赔偿诉讼。
二、投诉明细
序号 |
被投诉单位 |
投诉内容 |
处理结果 |
1 |
毛主席旧居 |
质量问题 |
证据不足不予受理 |
2 |
西安中旅榆林分社 |
违反合同 |
已结案(调解失败) |
3 |
榆林国际旅行社 |
违反合同 |
已结案 |
4 |
靖边丹霞地貌 |
质量问题 |
证据不足不予受理 |
5 |
神龙山欢乐谷 |
质量问题 |
已结案 |